Объявления
Внимание! На форуме ведутся технические работы. Возможны странные визуальные эффекты. Скоро форум приобретет свой законченный, красивый вид!
Вход

Забыли пароль?

Просмотры
Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Flag Counter
С основными сведениями о Кореллах и Волнистых попугайчиках, Вы можете ознакомиться в разделе СТАТЬИ.
Самый лучший форум о кореллах - arpop.com .
Наши друзья
Попугаи лорикеты и нимфы-кореллы
Приветствуем на форуме. Мы настоятельно рекомендуем Вам войти или зарегистрироваться, чтобы иметь доступ ко всем функциям и разделам форума! Мы ждем Вас.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Жердочки для корелл

Перейти вниз

Жердочки для корелл Empty Жердочки для корелл

Сообщение автор Arcann Пт Янв 27 2017, 16:18

Жердочки для корелл

Зачастую клетки при продаже оборудованы пластиковыми жердочками или не имеют жердочек вообще. В этом случае требуется замена жердочек – птицам очень вредно сидеть на пластике - на лапках могут образоваться мозоли и намины. Можно приобрести деревянные жердочки в магазине, можно изготовить их самим, последний вариант наилучший. Если покупаете деревянные жердочки, то обращайте внимание на их диаметр, часто жердочки для мелких попугаев промышленного изготовления чересчур тонкие и гладкие. Лапки птицы должны обхватывать жердочку на 2/3-3/4, для корелл это примерно 2.3-3 сантиметра, в зависимости от величины лапок. Коготки должны упираться в жердочку. Правильно подобранные жердочки не дадут когтям перерастать, и Вам не придется прибегать к процедуре подрезания когтей.

Лучше всего сделать жердочки из веток, не удаляя кору. Ветки не следует резать вблизи автодорог и в местах с неблагополучной экологической обстановкой, а лучше всего добыть их в экологически чистом месте, например, в лесу или на даче. Ветки следует тщательно вымыть с хозяйственным мылом и хорошенько ошпарить крутым кипятком в целях дезинфекции – ведь на ветках сидят дикие птицы, соответственно, можно занести с плохо обработанными ветками паразитов и инфекции, опасные для попугайчика.

Для жердочек хорошо подходят ветви фруктовых деревьев, ивы, вербы, березы, каштана, яблони.

Нельзя использовать ветки:

  • Дуба и черемухи (кора содержит дубильные вещества в большом количестве).


  • Красного клена, можжевельника (токсичны).


  • Тополя, если он растет в городе – это дерево имеет свойство накапливать токсины из окружающей среды.


  • Сосны, если ветви смолистые – птица может испачкаться.


Все виды веток, пригодные для жердочек, можно также использовать в качестве добавки к рациону птицы. Тонкие молодые веточки следует вымыть, ошпарить и закрепить между прутьев клетки таким образом, чтобы птица могла их грызть. Это полезные упражнения для клюва, удовольствие для птицы, кроме того, кора содержит природные энтеросорбенты, способствующие удалению токсинов из организма птицы. Зимой веточки можно поставить в воду, чтобы распустились почки или даже маленькие листочки, в этом случае веточки нужно аккуратно вымыть, а ошпаривать перед подачей «на стол».
Arcann
Arcann
Администратор

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2016-07-16
Возраст : 22
Предупреждения :
Жердочки для корелл Left_bar_bleue0 / 100 / 10Жердочки для корелл Right_bar_bleue


http://arpop.com/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения