Объявления
Внимание! На форуме ведутся технические работы. Возможны странные визуальные эффекты. Скоро форум приобретет свой законченный, красивый вид!
Вход

Забыли пароль?

Просмотры
Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Flag Counter
С основными сведениями о Кореллах и Волнистых попугайчиках, Вы можете ознакомиться в разделе СТАТЬИ.
Самый лучший форум о кореллах - arpop.com .
Наши друзья
Попугаи лорикеты и нимфы-кореллы
Приветствуем на форуме. Мы настоятельно рекомендуем Вам войти или зарегистрироваться, чтобы иметь доступ ко всем функциям и разделам форума! Мы ждем Вас.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Как правильно разместить клетку кореллы и как за ней ухаживать?​

Перейти вниз

Как правильно разместить клетку кореллы и как за ней ухаживать?​ Empty Как правильно разместить клетку кореллы и как за ней ухаживать?​

Сообщение автор Arcann Пт Янв 27 2017, 16:17

Как правильно разместить клетку и как за ней ухаживать?​

Клетку лучше всего расположить в спокойном, «непроходном» месте, верхняя часть клетки должна быть на уровне человеческого роста, размещение на столе, полке или тумбе высотой со стол в первое время не желательно, но тоже считается желательным по прошествии адаптации. Если разместить клетку слишком высоко (например, на шкафу), то будет трудно общаться с птицей, и она может одичать. Слишком низко размещенная клетка будет источником постоянного дискомфорта птицы. Клетку нужно ставить рядом со стеной - птицы чувствуют себя незащищено, если она открыта со всех сторон. В идеале – поставить клетку в угол комнаты - так у птицы будет собственный уголок, к тому же снижается вероятность сквозняка.

Вместо стены иногда используют ткань, которой занавешивают одну из сторон клетки. Избегайте перемещения клетки, особенно в первые недели после появления птицы в Вашем доме. Клетка должна иметь постоянное место. После того, как птица проживет у Вас достаточно долго и освоится со всей квартирой, допустимо в случае необходимости менять местоположение клетки, но не ставить ее куда придется, а например, выносить птиц на балкон для прогулки или унести клетку в другую комнату, если гости засиделись допоздна.

Сквозняки для птиц очень опасны, поэтому обязательно учитывайте это обстоятельство при размещении клетки, чтобы можно было проветривать комнату, не подвергая птицу опасности. Проверить наличие сквозняка можно зажженной свечей – если пламя не колеблется, то все нормально. Если же оно нестабильно, то для клетки стоит поискать другое место. Нельзя размещать клетку вблизи нагревательных приборов (батареи отопления и т.п.), клетка не должна стоять под прямыми солнечными лучами, или в темном углу – птицы не видят в темноте или сумерках и в осенне-зимний период клетку, установленную в недостаточно освещенном месте придется постоянно держать под специальным искусственным освещением.


Кухня - нежелательное место для птицы. Ни в коем случае не ставьте клетку на холодильник! Вибрация этого электроприбора, не всегда заметная для нас, будет тяжелым испытанием для птицы, очень чувствительной к вибрациям. Близкое соседство с телевизором, монитором с электронно-лучевыми трубками, компьютером, микроволновой печью может нанести птице вред.

Если Вы все-таки держите птицу в кухне, помните, что это помещение полно опасностей – горячие кастрюли, открытые емкости с жидкостью, иногда горячей, еда, не предназначенная для птицы, резкая смена температуры и влажности – все это представляет опасность для птицы. Кроме того, нельзя пользоваться посудой с антипригарным покрытием (тефлон и т.п.) в помещении, где находится птица – эти покрытия при нагревании выделяют вещества, токсичные для птиц, но безопасные для человека. Добросовестные производители посуды сообщают об опасности для птиц антипригарного покрытия.

Птицы имеют очень нежную респираторную систему, и такая «мелочь», как, например, сгоревшая каша, может стоить жизни птице, находившейся в этом момент в кухне. Так же, в помещении с птицей категорически нельзя курить ни обычные табачные изделия, ни электронные сигареты. А так же поджигать ароматические палочки, брызгать освежителями воздуха.

Никогда не застилайте дно клетки газетами. Типографская краска очень вредна для птиц, даже если они не грызут газету, а просто по ней ходят или дышат. Воспользуйтесь белой писчей бумагой либо просто мойте поддон ежедневно.

Ежедневная уборка клетки включает в себя тщательное мытье поилок, поддона, кормушек, в которые кладутся мягкие корма. Кормушки из-под зерносмеси можно мыть раз в несколько дней, если они не загрязнены. Игрушки, зажимы, жердочки и саму клетку моют раз в неделю теплой водой с мылом, можно использовать средство для мытья посуды, хорошенько его смыв чистой водой. Помет на аксессуарах нужно смывать по мере его появления.

Если у Вас нет специального ершика для мытья автопоилок, его с успехом может заменить обыкновенная зубная щетка.

Так же, желательно раз в месяц проводить генеральную уборку клетки. То есть, мыть абсолютно все, даже саму клетку.

Для того, чтобы обеспечить правильный режим дня, клетку с попугайчиком можно накрывать на ночь плотной хлопчатобумажной тканью. Световой день в обычный период должен составлять 10-12 часов. Если клетку с птицей не накрывали раньше, то попугайчик может испугаться ткани. В этом случае поступают так: сначала прикрывают тканью один угол клетки, чтобы птица привыкла к виду ткани. Постепенно, в течение нескольких дней, перемещают ткань таким образом, чтобы она закрывала все больший участок клетки. Иногда процесс может растянуться на несколько недель, но он того стоит – Вы не будете разбужены в пять часов утра, а также сможете спокойно заниматься своими делами в комнате, где спит птица. К тому же, меньше вероятность, что птица испугается посторонних вспышек.
Arcann
Arcann
Администратор

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2016-07-16
Возраст : 22
Предупреждения :
Как правильно разместить клетку кореллы и как за ней ухаживать?​ Left_bar_bleue0 / 100 / 10Как правильно разместить клетку кореллы и как за ней ухаживать?​ Right_bar_bleue


http://arpop.com/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения