Объявления
Внимание! На форуме ведутся технические работы. Возможны странные визуальные эффекты. Скоро форум приобретет свой законченный, красивый вид!
Вход

Забыли пароль?

Просмотры
Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Flag Counter
С основными сведениями о Кореллах и Волнистых попугайчиках, Вы можете ознакомиться в разделе СТАТЬИ.
Самый лучший форум о кореллах - arpop.com .
Наши друзья
Попугаи лорикеты и нимфы-кореллы
Приветствуем на форуме. Мы настоятельно рекомендуем Вам войти или зарегистрироваться, чтобы иметь доступ ко всем функциям и разделам форума! Мы ждем Вас.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Подбор пары для получения конкретного окраса​

Перейти вниз

Подбор пары для получения конкретного окраса​ Empty Подбор пары для получения конкретного окраса​

Сообщение автор Arcann Чт Янв 26 2017, 21:19

Подбор пары для получения конкретного окраса​

ВОПРОС: Я купил три пары корелл от разных заводчиков и не смог получить те окрасы, которые я бы хотел. Эти птицы не окольцованы, и я не могу точно выяснить, какая птица от какого заводчика. Моя первая пара – самец и самка Лютино (Lutino), давали только Нормальных и Перловых (Pearl) малышей. Вторая пара – самка Перловая Лютинои самец Коричный (Cinnamon) / Лютино давали только Коричных и Перловых малышей. Третья пара - самец Перловый расщепленный Лютино / Белолицый (Whiteface) и Перловая Белолицая самка, давала Нормальных и Перловых малышей. Что происходит, что я делаю не так? Г-н B. M. Ill


ОТВЕТ: Ваша первая пара – не пара двух Лютино; по Вашему описанию, у Вас самка Лютино и полностью чистый Пестрый (Pied) самец, расщепленный Перловый. Полностью чистых Пестрых невозможно отличить от Лютино. Птенцы будут Перловыми и нормальными самками и Нормальными самцами, расщепленными Лютино, Пестрыми и, возможно, Перловыми. Чтобы получить птенцов Лютино, Вам нужен самец Лютино или носитель гена Лютино, такой, как малыш-самец от этой пары, чтобы пустить его в разведение с Вашей самкой. Я предпочел бы самца Перлового Лютино для разведении с Вашей самкой – тогда бы птенцы были бы Перловые Лютино самки и Лютино / Перловые самцы, что позволило бы Вам определить пол птенцов в гнезде, как только они оперятся. Я бы пустил в разведение Вашего Пестрого самца со средней (50% Серого, 50% желтого) Пестрой самкой; это должно добавить немного цвета Вашим Пестрым, сохраняя при этом преобладающий желтый цвет.



Ваша вторая пара, должно быть, Коричная Перловая Лютино самка и Коричный расщепленный Перловый самец (не известно,носитель ли он Лютино).

(Вы не сказали, сколько птенцов Вы получили от этой пары. Чем больше птенцов, тем менее вероятно, что он расщепленный Лютино).

По моему опыту, коричный цвет у самок, как Ваша, обычно проявляется в первую очередь на самых длинных перьях крыла,что иногда выглядит как «грязные крылья». Эта пара также может давать Коричных Перловых, в дополнение к Коричными Перловым, которых Вы упомянули.


Ваша третья пара – Перловая Белолицая самка и расщепленный Нормальный.

Перловая (без дополнительного тестового гнездования наличие мутации Лютино и Белолицей не доказано). Эта пара будет давать только потомство, которое Вы уже упомянули, если нет дополнительных скрытых генов. Если проявятся дополнительные скрытые гены, то могут появиться Перловые-Белолицые, Угольные-Белолицые (Charcoal-Whiteface), Белолицые Лютино (Альбино) и Перловые Белолицые Лютино (будут выглядеть как Альбино). Учитывая Ваши проблемы, я бы посоветовал Вам купить еще нескольких корелл с желательными генетическими чертами у надежного заводчика (см. ниже) или использовал для разведения птенцов из Ваших предыдущих кладок, если они в хорошем состоянии, в парах с родителями.

Ответ состоит не столько в том, что Вы делаете или делали неправильно, а в том, что делает или делал неправильно заводчик, у которого Вы купили птиц. Нет никакого оправдания плохому учету и организации процесса разведения, которые, судя по всему, и являются причиной Ваших проблем. Первый шаг к организации процесса разведения – это кольцевание птиц. Целями кольцевания являются идентификация птицы, заводчика, клуба и года вылупления. Не окольцованных корелл сложно идентифицировать, если у Вас более, чем несколько птиц, не говоря о том, чтобы спрогнозировать потомство или уточнить родителей. Любой уважающий себя заводчик (1) будет кольцевать своих птиц и вести учет гнездований наряду с ведением родословных (2) должен предоставить родословную (генетику и номера колец, даты вылуплений и записи обо всех выставках) (3) гарантирует, что данная птица несет желаемый набор генов (в том числе скрытых) (4) проконсультирует Вас о желательных паровках и возможном потомстве от купленных птиц. Помните, что единственная мутация, способная показать расщепленность – это Пестрые; если птица не окольцована или заводчик не ведет записи, то будьте готовы к тому, что «получите только то, что Вы видите», так что ПОКУПАТЕЛЬ, БУДЬ БДИТЕЛЕН!


ВОПРОС: Недавно я получил экземпляр журнала ”BIRDTALK” и был озадачен: в статье о кореллах есть фото птицы и надпись под фото, что птица - Пестрый Лютино. Разве Пестрый Лютино не должен быть чисто желтым? Г-н J. M.TN

ОТВЕТ: Вы очень наблюдательны! Да, Пестрые Лютино должны быть полностью желтыми или белыми, у которых самые длинные перья крыла желтого цвета. Есть совершенно чистые Пестрые (птицы, лишенные любой визуальной темной пигментации), которые выглядят, как Лютино или Пестрые Лютино, но они не могут давать птенцов Лютино. При скрещивании Лютино со всеми другими мутациями (кроме Коричных), меланин (темные пигменты) полностью маскируется липохромами (желтыми или светлыми пигментами). При скрещивании Коричных и Лютино, меланин не полностью маскируется, и Коричные Лютино выглядят, как грязные Лютино, Лютино с Коричным оттенком на теле. Лучше всего этот оттенок заметен на самых длинных маховых перьях, но также он может давать и всему телу коричный отлив. Пестрый в статье, которого Вы упомянули, скорее всего темно-серая Пестрая, возможно самка, так как чистых Пестрых самцов обычно более сложно получить.

Источник оригинала - http://www.acstiels.com
Источник перевода - http://parrots.ru
Arcann
Arcann
Администратор

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2016-07-16
Возраст : 22
Предупреждения :
Подбор пары для получения конкретного окраса​ Left_bar_bleue0 / 100 / 10Подбор пары для получения конкретного окраса​ Right_bar_bleue


http://arpop.com/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения