Объявления
Внимание! На форуме ведутся технические работы. Возможны странные визуальные эффекты. Скоро форум приобретет свой законченный, красивый вид!
Вход

Забыли пароль?

Просмотры
Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Flag Counter
С основными сведениями о Кореллах и Волнистых попугайчиках, Вы можете ознакомиться в разделе СТАТЬИ.
Самый лучший форум о кореллах - arpop.com .
Наши друзья
Попугаи лорикеты и нимфы-кореллы
Приветствуем на форуме. Мы настоятельно рекомендуем Вам войти или зарегистрироваться, чтобы иметь доступ ко всем функциям и разделам форума! Мы ждем Вас.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Чем нужно кормить корелл?

Перейти вниз

Чем нужно кормить корелл? Empty Чем нужно кормить корелл?

Сообщение автор Arcann Пт Янв 27 2017, 16:25

Чем нужно кормить корелл

Основной и повседневный рацион составляет зерновая смесь "для средних попугаев". Главное ее отличие от смеси для волнистых попугаев и прочих мелких птиц – это повышенное содержание жиров. В смеси для корелл больше овса, семечек подсолнечника. Кстати о последних. Птице можно есть до 4 семечек в день, при условии, что нет ожирения. Суточная норма зерна на одну птицу составляет 1.5-2 столовых ложки. Но первые пару недель после покупки, ограничений именно на зерновую смесь быть не должно. Так же в рацион птицы должны входить зелень, фруты, каши и овощи.

Овощи (любые из тех, что продаются в магазине, в т.ч. и замороженные, в сыром, бланшированном или отварном виде, кусочком или в виде пюре, кроме АВОКАДО, манго и папайи, картофеля и пряной зелени, хурму можно только совершенно зрелую и понемногу, особенно полезны тыква, болгарский перец, брокколи и все оранжевое и зеленое), фрукты, ягоды (тоже можно замороженные купить), зелень (вырастить из зерносмеси и т.д.), летом одуванчики, спорыш, подорожник, пророщенное зерно, каши, приготовленные на воде без соли и сахара (бурый рис, гречка, можно варить, можно запарить, также можно запарить пшеницу и овес), ветки ивы и плодовых деревьев, можно выгнать листики, перед подачей ошпарить, можно дать свежевыжатые соки (из стакана или ложки), отвар шиповника или фруктов, сухих либо мороженых, соки для детского питания (для младенцев) в стеклянных баночках БЕЗ САХАРА, желательно не восстановленные, а прямого отжима.

Если птица не ест что-либо из вышеперечисленного, то ее можно приучить к новым продуктам, проявите терпение и изобретательность. Пробуйте по-разному предлагать то, к чему приучаете. Тертую морковь можно подмешать к небольшому количеству зерносмеси (но на весь день такой «салат» не оставляйте), одни птички любят ломтики, другие – тертые овощи и фрукты, иногда делают гирлянды из фруктов и овощей, чтобы птица во время игры заинтересовалась новой пищей.

В клетке всегда должна быть минеральная подкормка – минеральный камень, сепия (часть скелета каракатицы), минеральный песок (толченые устричные раковины). Последний не должен быть слишком мелким. Не путайте минеральную смесь с песком для наполнения поддонов. Последний слишком мелкий и часто с ароматизаторами. От употребления слишком мелкого песка может случиться воспаление зоба.
Arcann
Arcann
Администратор

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2016-07-16
Возраст : 22
Предупреждения :
Чем нужно кормить корелл? Left_bar_bleue0 / 100 / 10Чем нужно кормить корелл? Right_bar_bleue


http://arpop.com/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения