Объявления
Внимание! На форуме ведутся технические работы. Возможны странные визуальные эффекты. Скоро форум приобретет свой законченный, красивый вид!
Вход

Забыли пароль?

Просмотры
Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Flag Counter
С основными сведениями о Кореллах и Волнистых попугайчиках, Вы можете ознакомиться в разделе СТАТЬИ.
Самый лучший форум о кореллах - arpop.com .
Наши друзья
Попугаи лорикеты и нимфы-кореллы
Приветствуем на форуме. Мы настоятельно рекомендуем Вам войти или зарегистрироваться, чтобы иметь доступ ко всем функциям и разделам форума! Мы ждем Вас.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Клетка для кореллы

Перейти вниз

Клетка для кореллы Empty Клетка для кореллы

Сообщение автор Arcann Пт Янв 27 2017, 16:16

Клетка для кореллы​


Наиболее удобны для птиц прямоугольные клетки, фигурная крыша не желательна, так как иногда птице может быть не комфортно под «сводчатыми» потолками. При приобретении клетки имейте в виду, что ее придется мыть и чистить - выдвижные поддоны и решетка над ними облегчат эту задачу. Однако, польза от наличия решетки несколько спорна. Несомненный плюс заключается в том, что птице намного труднее грызть упавшие в поддон остатки пищи, бумагу. Но, не всем птицам удобно ходить лапами по решетке. Птичка может сломать лапу, если застрянет в ячейке решетки. Минимально допустимые размеры клетки для корелл 60х50х70. Нужно учитывать, чтобы корелла смогла расправить крылья и потянуться, не задев решетки клетки, в противном случае будут ломаться маховые и рулевые перья, что не добавить красоты и комфорта птице. Следует иметь в виду, что высота клетки не компенсирует ее недостаточной длины - пространство по горизонтали наиболее важно для птиц. При приобретении клетки обратите внимание на расстояние между прутьями – оно не должно превышать 23 миллиметра. Горизонтальные прутья в клетке более предпочтительны - передвигаться по ним птице проще. Так же следует обратить внимание на покрытие прутьев. Они не должны быть оцинкованными (т.к. цинк вреден для птиц). Так же, не лучшей репутацией пользуются «позолоченные» клетки. Предпочтительные варианты – это прутья из нержавеющей стали, или крашенные (прим. - При вы боре клетки с крашенными прутьями стоит внимательно проверять качество покраски. Проверьте, не счищается ли она ногтем.).

При выборе, стоит учитывать что круглые клетки абсолютно непригодны для содержания птиц, так как птица в такой может потерять ориентацию, а так же отсутствует уголок, в который можно уйти для спокойствия.

На фото ниже представлена клетка наиболее предпочтительной формы.
Клетка для кореллы 0_1364fb_40fdd449_L

Источник - http://parrots.ru
Arcann
Arcann
Администратор

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2016-07-16
Возраст : 22
Предупреждения :
Клетка для кореллы Left_bar_bleue0 / 100 / 10Клетка для кореллы Right_bar_bleue


http://arpop.com/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения