Объявления
Внимание! На форуме ведутся технические работы. Возможны странные визуальные эффекты. Скоро форум приобретет свой законченный, красивый вид!
Вход

Забыли пароль?

Просмотры
Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Flag Counter
С основными сведениями о Кореллах и Волнистых попугайчиках, Вы можете ознакомиться в разделе СТАТЬИ.
Самый лучший форум о кореллах - arpop.com .
Наши друзья
Попугаи лорикеты и нимфы-кореллы
Приветствуем на форуме. Мы настоятельно рекомендуем Вам войти или зарегистрироваться, чтобы иметь доступ ко всем функциям и разделам форума! Мы ждем Вас.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Изумрудные кореллы

Перейти вниз

Изумрудные кореллы Empty Изумрудные кореллы

Сообщение автор Arcann Чт Янв 26 2017, 21:19

Изумрудные кореллы

Автор: г-н Рик Солис (Rick Solis)​

В 1996 году у меня была возможность поучаствовать в Техасской выставке заводчиков и любителей птиц (Texas Bird Breeders and Fanciers Show). Там я встретил г-жу Марджи Мейсон (Margie Mason), заводчицу, которая вывела эту мутацию, и впервые увидел ее Изумрудных* (Emerald) птиц. Они действительно необычно выглядят, как будто на них высыпали смесь крупного желтого и серого песка. Светлые птицы действительно выглядят изумрудными, а цвет более темных больше напоминает оливковый. Основное действие этой мутации – освободить центр каждого пера от пигмента меланина, при этом оставляя край темным. Не прибегая к терминологии, можно сказать, что эта мутация выглядит обратной Перловым (Опалиновым) (Pearl (Opaline)). Разница между ними скорее не в уменьшении количества меланина, а в его перераспределении. У разных представителей мутации цвет клюва и лап может различаться. Эту мутацию много обсуждают, но написано об этой мутации немного, и иногда противоречиво. Недавно мой глубокоуважаемый коллега из Национального Общества любителей корелл (National Cockatiel Society) предложил называть мутацию «Размытыми Желтыми» («Suffused Yellow»),вместо названия «Изумрудные». У любителей птиц термин «Размытый» используется для обозначения любого вида попугая с осветлением около 80% пигмента меланина. Размытые – одна из многих осветленных мутаций. У волнистых попугаев есть три мутации с менее насыщенным цветом тела – Серокрылые (Greywing), Чистокрылые (Clearwing) и Осветленные (Dilute) или Размытые (Suffused). Размытые Желтые – сбивающее с толку название, которое подразумевает размытие желтого цвета. На самом деле, желтые/оранжевые пигменты пситтацина не затрагиваются, затрагивается только меланин. С точки зрения международного соглашения о мутациях пситтацина, эту морфу лучше назвать Размытые Серые (Suffused Grey) или Серо-зеленые (Greygreen).

Док. Терри Мартин (Terry Martin) из австралийского города Брисбен (Brisbane) считается безусловным авторитетом по мутациям пситтацина. Вот что он пишет по этому поводу: «Существует форма осветленных мутаций, которую признано называть Размытыми. Эта мутация уменьшает количество меланина, оставляя его в оперении совсем немного. Эту мутацию не надо путать с «желтыми размытыми» - мутацией, предполагающей рост количества желтого пигмента без каких-либо изменений меланина. Когда я впервые услышал о решении наименования мутации в США, я подумал, что они подразумевают последний термин, что было бы не корректно. Но на самом деле они подразумевают, что птицы относится к Размытой мутации. И в этом случаее не стоит называть «Размытыми Желтыми», правильнее сказать «Размытые Серые» или «Размытые Серо-зеленые». У видов попугаев, основанных на зеленом цвете, термин «Размытые» используется для обозначения изменений основного цвета. Поэтому мы говорим«Размытые Зеленые» о птицах в основном желтого цвета со светло-зеленым отливом; «Размытые Синие» – о птицах в основном белого цвета со светло-синим отливом, «Размытые Серо-зеленые», «Размытые Серые» и т.д. Желтый цвет у этих птиц не является частью их мутации. Он просто проявляется мутацией, удаляющей пигмент меланин. Область желтой пигментации различна у них, потому что она различается до некоторой степени у всех корелл». Также док. Мартин отмечает, что эта мутация имеет сходство с мутацией «С Осветленным краем пера»(Edged Dilute) – мутация, существующая у Розовощеких (Peachface) неразлучников, и название которой могло бы подойти для этой мутации. У Размытых должно быть плавное сокращение количества пигмента, а не его размещение у края пера.

Г-н Франс Кок (Frans Kok), член Голландского Технического Комитета по крупным попугаям (Technical Committee of Large Parrots), фокусирующемся на разведении корелл, попросил предоставить перья Изумрудных корелл. Их будут изучать, чтобы больше узнать об этой мутации.Технический Комитет рекомендовал обществу Nederlandse Bondvan Vogelliefhebbers (Национальное Общество любителей птиц Голландии) порядок действий в отношении новых мутаций. Они сформулируют мнение, основанное на схожести Изумрудных с другими цветовыми морфами осветленных попугаев в соответствии с принятой Международной системой наименования цветовых морф. Национальному Обществу любителей корелл следует пересмотреть свой вариант названия мутации и принять классификацию принятой Международной системы, чтобы предотвратить распространение некорректной информации и дальнейшую путаницу о природе мутаций.

В качестве приглашенного советника по генетике Американского Общества любителей корелл, а также специалиста по птицам, я предлагаю дать название и классифицировать эту мутацию в соответствии с принятой системой. В повседневном общении с моими коллегами, все пока предпочитают использовать название, которое дал заводчик, получивший ее. Но так как все понимают, для чего нужна техническая классификация, то не будет вреда от использования того названия, которое пришло в голову г-же Марджи, когда она увидела первого такого малыша: «Изумрудный!»


*- Другой вариант названия окраса - Желтые Размытые (Yellow-suffused)

Источник оригинала - http://www.acstiels.com
Источник перевода - http://parrots.ru
Arcann
Arcann
Администратор

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2016-07-16
Возраст : 22
Предупреждения :
Изумрудные кореллы Left_bar_bleue0 / 100 / 10Изумрудные кореллы Right_bar_bleue


http://arpop.com/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения