Объявления
Внимание! На форуме ведутся технические работы. Возможны странные визуальные эффекты. Скоро форум приобретет свой законченный, красивый вид!
Вход

Забыли пароль?

Просмотры
Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Flag Counter
С основными сведениями о Кореллах и Волнистых попугайчиках, Вы можете ознакомиться в разделе СТАТЬИ.
Самый лучший форум о кореллах - arpop.com .
Наши друзья
Попугаи лорикеты и нимфы-кореллы
Приветствуем на форуме. Мы настоятельно рекомендуем Вам войти или зарегистрироваться, чтобы иметь доступ ко всем функциям и разделам форума! Мы ждем Вас.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Идеальные визуальные качества кореллы

Перейти вниз

Идеальные визуальные качества кореллы Empty Идеальные визуальные качества кореллы

Сообщение автор Arcann Чт Янв 26 2017, 21:14

Стандарт идеальных качеств кореллы (согласно АОК) ​



Общий внешний вид​

Кореллы – птицы с продолговатым корпусом, с изящными пропорциями и с хорошей мускулатурой (крепкого телосложения). От верхней части изгиба плеча до кончика крыла, от верхней части головы до клоаки, и от клоаки до кончика хвоста у птицы должно быть (в идеале) 7 дюймов (≈17.5 см.)*. По стандарту птица должна быть длиной 14 дюймов (≈35.5 см.), а ее хохолок – 3 дюйма (≈7.5 см.). Общая длина птицы – 17 дюймов (≈43 см.).

Хохолок​

Должен быть длинным (величина по стандарту – 3 дюйма (≈7.5 см.)), с хорошим густым, изгибающимся от верхней части восковицы, раскрывающимся веером, придающим наполненность своей форме.

Голова​


Должна быть крупной и хорошей округленной формы, без плоских участков на верхней или задней частях черепа. Облысение будет штрафоваться в соответствии с уровнем глубины этой проблемы у каждой птицы на выставке. Нашей задачей является добиться отсутствия лысых мест, даже у Лютино (Lutinos). Глаза должны быть большими, яркими и внимательными, расположенными посредине между передней и задней частями черепа. Лоб должен четко просматриваться при взгляде спереди, он должен достаточно выдаваться, чтобы показывать хорошую ширину между глазами. Клюв должен быть чистым, нормальной длины и загнутым так, чтобы подклювье было частично видным. Щечные пятна должны быть равномерно круглыми, хорошо выраженными, (без кровотечения), ярко окрашенными (особенно у самцов). У взрослых корелл-самцов - яркая, чистая, желтая голова с четко выраженной границей желтого цвета и цвета перьев тела. Предпочтительна глубокая маска. Не должно быть перьев-«пенечков».

Шея​

Должна быть относительно длинной, с легким изгибом над плечами, с небольшим сужением над областью груди, придающим птице изящные очертания и исключающим появление «бычьей» шеи или осанки «проглотившего аршин», характерной для некоторых видов попугаев. Слишком длинная «змеиная» шея будет причиной для снижения оценки.



Тело​

Осмотр тела кореллы сбоку может в некоторой степени вводить в заблуждение, потому что только хорошо округленная форма груди будет указывать на то, что у птицы хорошее телосложение. Осмотр спереди (или сзади) показывает точнее ширину груди (и области плеч) взрослой кореллы (преобладающе у самок). Хорошее развитие мускулатуры позволяет кореллам хорошо летать. У кореллы должна быть высокая, широкая, полная грудная клетка (преобладающе у самок), стройный конусообразный живот, широкая, прямая спина (без горба или искривлений). Корелла должна быть крупной птицей с блестящим оперением.

Крылья​


Должны быть большими, широкими и длинными, покрывающими большую часть тела при осмотре сбоку. Должны быть плотно прижаты к телу; кончики крыльев располагаются у хвоста. Крылья не должны быть опущены и не должны перекрещиваться. Пятно на крыле должно быть широким (величина по стандарту – 3/4 дюйма (≈1.9 см.) в самом широком месте), четко выражено, без темных перьев. Все маховые перья должны присутствовать. Кроющие перья должны четко показывать соответствующий узор.

Ноги и пальцы​

Птица должна сидеть примерно под углом 70˚ от горизонтали. Она должна крепко обхватывать жердочку (два пальца спереди и два сзади). Пальцы должны быть чистыми, когти не должны быть переросшими и не должны отсутствовать.

Хвост​

Самые длинные рулевые перья должны продолжать воображаемую линию, проведенную через центр тела птицы. Сгорбленная спина приведет к тому, что хвост провиснет слишком низко, а «провисшая» спина поднимет хвост выше, чем нужно. Перья должны быть прямыми, чистыми, не растрепанными, не расщепленными или выбивающимися из линии другим образом. Все рулевые перья должны присутствовать.

Состояние​

У птицы в идеальном состоянии чистые, плотные перья; нет потрепанных перьев, нет отсутствующих перьев, нет наполовину выросших перьев или перьев-«пенечков». Клюв и когти должны быть нормальной длины. Не должно быть никаких неестественных шероховатостей или чесоточного клеща на восковице, клюве, пальцах. Если птица в хорошем состоянии, то ее практически невозможно намочить. Вода будет стекать, «как с гуся вода».

Осанка​

В хорошей выставочной позе выставочная корелла должна показывать центральную линию под углом примерно 70˚ от горизонтали. Птица должна красиво сидеть на жердочке.
Идеальные визуальные качества кореллы 0_12dded_6e823f7a_L

*перевод дюймов в сантиметры – прим. переводчика (здесь и далее)

Источник оригинала - http://www.acstiels.com
Источник перевода - http://parrots.ru
Arcann
Arcann
Администратор

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2016-07-16
Возраст : 22
Предупреждения :
Идеальные визуальные качества кореллы Left_bar_bleue0 / 100 / 10Идеальные визуальные качества кореллы Right_bar_bleue


http://arpop.com/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения