Объявления
Внимание! На форуме ведутся технические работы. Возможны странные визуальные эффекты. Скоро форум приобретет свой законченный, красивый вид!
Вход

Забыли пароль?

Просмотры
Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика

Flag Counter
С основными сведениями о Кореллах и Волнистых попугайчиках, Вы можете ознакомиться в разделе СТАТЬИ.
Самый лучший форум о кореллах - arpop.com .
Наши друзья
Попугаи лорикеты и нимфы-кореллы
Приветствуем на форуме. Мы настоятельно рекомендуем Вам войти или зарегистрироваться, чтобы иметь доступ ко всем функциям и разделам форума! Мы ждем Вас.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Определение пола кореллы при покупке

Перейти вниз

Определение пола кореллы при покупке Empty Определение пола кореллы при покупке

Сообщение автор Arcann Пт Янв 27 2017, 16:27

Определение пола корелл при покупке

При покупке кореллы нужно четко понимать, что половой деморфизм у этих птиц в раннем возрасте отсутствует. Он выражен только у взрослых особей природного окраса и некоторых других мутаций. У цветовых мутаций, таких, как пестрые, пол определяется только по поведению (пение самцов). К таким определениям пола как, яркость щечек (оранжевые пятна) или форма и размер хохолка нужно относиться с юмором. Это показатель компетентности продавца или его отношение к Вашим ушам. Нужно заметить, что такой показатель как "яркость щечек" справедлив для природного окраса и только после ювенальной линьки, после 6 месяцев. Определение пола по форме хохолка исключительно некомпетентно. Пол молодых корелл, в возрасте 1.5-2 месяца по внешним признакам определить нельзя. Иногда, пол можно определить генетически, если известны родители. Если же нет, то пожалуй, одним из самых достоверных признаков (кроме окраса с выраженным половым диморфизмом) является поведение. Самый верный признак самца – это пение. Поющие самки встречаются очень редко. Некоторые самцы начинают распеваться с двух месяцев, а другие вовсе с семи. Еще, самцы делают крылья сердечком (немного приподнимают, при взгляде сверху получается сердечко), стучат клювом по разным поверхностям, могут прыгать, как воробьи (прим. – не с одной жердочки на другую, а по ровной поверхности).
Arcann
Arcann
Администратор

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2016-07-16
Возраст : 22
Предупреждения :
Определение пола кореллы при покупке Left_bar_bleue0 / 100 / 10Определение пола кореллы при покупке Right_bar_bleue


http://arpop.com/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения